공단소개

국민연금공단 역대 이사장

  • 장원찬 이사장 사진

    제1대

    장원찬 이사장

    1987.09.18~1990.03.13

  • 심유선 이사장 사진

    제2대

    심유선 이사장

    1990.03.14~1991.07.12

  • 이상수 이사장 사진

    제3대

    이상수 이사장

    1991.07.13~1993.03.31

  • 조기욱 이사장 사진

    제4대

    조기욱 이사장

    1993.04.01~1996.09.14

  • 김태환 이사장 사진

    제5대

    김태환 이사장

    1996.09.15~1997.12.03

  • 최선정 이사장 사진

    제6대

    최선정 이사장

    1997.12.04~1998.03.09

  • 전계휴 이사장 사진

    제7대

    전계휴 이사장

    1998.04.15~1999.02.26

  • 차흥봉 이사장 사진

    제8대

    차흥봉 이사장

    1999.02.27~1999.05.24

  • 인경석 이사장 사진

    제9대

    인경석 이사장

    1999.06.16~2002.06.15

  • 장석준 이사장 사진

    제10대

    장석준 이사장

    2002.06.20~2005.01.20

  • 김호식 이사장 사진

    제11대

    김호식 이사장

    2005.06.04~2008.04.14

  • 박해춘 이사장 사진

    제12대

    박해춘 이사장

    2008.06.17~2009.09.15

  • 전광우 이사장 사진

    제13대

    전광우 이사장

    2009.12.02~2013.04.17

  • 최광 이사장 사진

    제14대

    최광 이사장

    2013.05.24~2015.10.28

  • 문형표 이사장 사진

    제15대

    문형표 이사장

    2015.12.31~2017.02.23

  • 김성주 이사장 사진

    제16대

    김성주 이사장

    2017.11.07~2020.01.07

  • 김용진 이사장 사진

    제17대

    김용진 이사장

    2020.08.31~2022.04.18

현재페이지 만족도 조사

현재 페이지의 내용과 사용 편의성에 대해 만족하십니까?

TOP